Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Перекресток Туристской и Героев Панфиловцев.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Перекресток Туристской и Героев Панфиловцев. Ответить с цитатой

Отправил письмо начальнику Управления ГИБДД по г. Москве Ильину письмо о ситуации с перекрестком . Мое предложение в письме:
1. Ввести дополнительную секцию в светофоре на левый поворот для автомобилей.
2. Сдвиг в сторону остановки для трамвая идущему в направлении м. Сходненская
3. Запрет на движение трамваев при разрешающем сигнале светофора для пешеходов.

Вот думаю может коллективное письмо подготовить. Есть мысли или комментарии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел777



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 120
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перекресток у нас "знатный"...

в целом все по делу написано.

Правда, если сейчас светофор имеет три цикла: Панфиловцев, Туристская, пешеходы, то при подключении стрелок (а они нужны, судя по интенсивности движения, все четыре) и цикла отдельного движения трамвая - уже шесть циклов, что приведет к постоянному затруднению движения транспорта.

Что до переноса трамвайной остановки - ну тогда придется ходить на неё не через светофорный переход, а по нерегулируемому ближе к рхту. Хорошо ли это? Дилемма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел777 писал(а):

Что до переноса трамвайной остановки - ну тогда придется ходить на неё не через светофорный переход, а по нерегулируемому ближе к рхту. Хорошо ли это? Дилемма.

Как показывает практика остановки "Героев Панфиловцев 33", народ вываливает из трамвая и чешет через дорогу в неположенном месте, хотя зебра, хоть и нерегулируемая, находится в 5-ти метрах.
Так что, где будет остановка, там и будут переходить.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verzheny



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Перекресток Туристской и Героев Панфиловцев. Ответить с цитатой

3. Запрет на движение трамваев при разрешающем сигнале светофора для пешеходов.

Письмо надо писать Командиру ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД РОССИИ Шаповалову Владимиру Геннадьевичу, который сидит на Исаковского и закидывать в его приемную... причем лучше коллективное... (как сказали в приемной, можно и в пн, когда ГИБДД не работает с посетителями)

мне сегодня пришел ответ от центра организации дорожного движения, что "после проведения реконструкции светофорный объект, не передан на баланс ГКУ ЦОДД".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Коллективное письмо Ответить с цитатой

Я вот думаю как лучше организовать коллективное письмо. Первая мысль подготовить сам текст, распечатать. Оставив поле "от кого", ну и подпись соответственно и затем разбросать его по ящикам почтовым. Второе это пройтись по всем домам. Не знаю что более эффективно. Есть какие-либо мысли по этому поводу? В коллективном письме помимо ФИО, даты и подписи нужны какие-либо данные о подписавшем?

А кто тогда обслуживает эти светофоры? И кто принимает решение о принятие их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румянцев



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 38
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно добавить в письмо еще один пункт:
- Разрешить левый поворот из проезда между Труристская 33 к.1 и РХТУ.
Ходить с письмом по квартирам эффективнее, но хлопотно.
Можно раскидать по почтовым ящикам с просьбой передать подписанное письмо в диспетчерскую.
Подписываться: ФИО, адрес, контактный телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю последний пункт создаст аварийность на данном участке. По большому счету есть объездные пути, не самые быстрые, но зато регулируемые. Практика показывает, что на улице Героев Панфиловцев небезопасны нерегулируемые перекрестки.

Я вот подумал, а если лист с приложением к письму и само письмо оставить у охраны в каждом подъезде и расклеить информационное письмо так будет эффективнее? Каждый сможет ознакомиться с письмом на стенде и подписать приложение у охраны. Заодно меньше бумаг. Будет в результате письмо и куча приложений с подписями от каждого подъезда.

На Ваш суд выложу на днях подготовленное письмо с приложениями. Буду рад получить отзывы, пожелания. И тогда в типографию, а после в поле рубить капусту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему переношу в Инфраструктуру. Потому как более актуально она там.
http://www.panfilat.ru//forums/viewtopic.php?t=405
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB